Итоги семинара

Не верится, что близка к финишу! Пройден нелегкий путь познания. Радостно!

1.Как вы оцениваете достижение цели МК -изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога  -лично вами?
Конкретно оценить себя трудно, но достигла того, что смогла и на что была готова. Главное - увидела горизонты возможностей  предложенных сервисов и чувствую острую необходимость их применения в жизни, в профессиональной деятельности в том числе.
2.Насколько нов   лично для вас был материал МК?
Нового было много: блог только создавала без целевого наполнения, а твиттер был только на слуху.
3.Насколько эффективна была ваша работа в МК?
Работа в МК была  эффективной в меру моей готовности, очень старалась выполнять задания, но поспевала только-только.
4.Как вы оцениваете насыщенность программы МК? ( в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?
Программа МК безупречна! Понятие насыщенности относительно. На мой взгляд, все в меру, все продумано (и раздел Для любознательных, в том числе) - просто образец для организации работы в дистанционном режиме.
5.Что вам помогало в работе  МК?
Помогало: включение в материал МК инструкций, советов, подсказок; обращение внимания на "фишки" коллег, оперативное общение и доброжелательная форма замечаний руководителя.
6.Что мешало вашей работе в МК?
Ничего не мешало, все зависело от меня - моей готовности, желания, упорства.
7.Как вы оцениваете атмосферу МК?
Атмосфера МК заслуживает самой высокой оценки, начиная с доброжелательной формы общения руководителя и заканчивая позицией каждого участника - радушно делиться находками. В общем - "давая, приобретаешь"
8.Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе?Если да, кратко поделитесь планами
Обязательно! Иного формата работы уже не представляю. В первую очередь, включу в занятия с учителями ряд интернет-сервисов, насколько позволит лимит времени, дозировать буду по принципу целесообразности.
9.Как вы оцениваете обратную связь с ведущей ?
Обратная связь была оперативна, своевременна, корректна и по существу.
10.Если есть желание высказать то,о чем я вас не спросила, пожалуйста!Например, высказать слова благодарности тем коллегам, кто вам помогал словом и делом или с кем вы подружились на МК или рассказать какие стереотипы вы преодолели:)
Этот курс для меня был очередным этапом раскрепощения в интернете, навыков виртуозности работы в нем. В процессе обучения помогали материалы Черкасовой Ларисы Александровны, находки Корепановой Марии Анатольевны, зачитывалась стихами Пелыньо Ирины Васильевны. В общем, всем спасибо!:)

2 комментария:

  1. Татьяна Алексеевна, я вас поздравляю с успешным завершением курса МК! Спасибо за внесение в атмосферу МК делового сотрудничества и мягкого интеллигентного влияния!
    Желаю вам успехов в реализации планов,буду рада узнать об этом! Всего наилучшего и надеюсь, еще встретимся, рядом живем, да и интернет сокращает расстояния!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. С надеждой на встречу в любом формате:)

    ОтветитьУдалить